Adbox

Cronograma semanal de distribución de agua en paraguaná


El presidente de Hidrofalcón Alí Cardenal Primera, informó los suministros programados hacia los municipios Carirubana, Falcón y Los Taques del eje Paraguaná correspondiente a la semana del 06 al 13 de mayo.

En este sentido, el cronograma anunciado quedó distribuido por eje en estas fechas:

Del lunes 06 al jueves 09 de mayo

Municipio Los Taques, eje Los Taques Largo II

Sectores: Villa Marina, El Portal, La Florida Parque Eólico Las Urupaguas Parque Amuay Alta El Hoyo y El Tacal, Casco Central de Los Taques, Las Auroras, Parte  de Cerro Norte, Jayana, Parque Amuay Parte Baja, Pueblo Amuay y La Puntica.

Del lunes 06 al martes 07 de mayo

Municipio Carirubana, eje Los Rosales 

Sector Los Rosales.        

Del martes 07 al jueves 09 de mayo

Municipio Carirubana, eje Bicentenario              

Sector Las Tres Etapas Del Bicentenario.             

Del miércoles 08 al viernes 10 de mayo

Municipio Falcón, eje Moruy

Sectores Chamuriana, La Gonzalera , San Andrés, Baracara, Tubarao, Tumaruse, Sabaneta, Casco Central de Moruy, Chambery, Las Carmelitas, Cardenalito, Teteguacure, Davaduvare        

Del jueves 09 al domingo 12 de mayo

Municipio Carirubana, eje Punto Fijo Norte

Sectores Calles; Garcés, Falcón Zamora, Arismendi y Comercio, Cujicana, Casacoima, Santa Irene, Santa Fe, Banco Obrero sectores del 1 al 4, Caja de Agua, Menca De Leoni, Nuevo Barrio, Barrio Nuevo, Nuevo Pueblo Norte y Sur La Salineta y Las Piedras.              

Municipio Carirubana, eje Punta Cardón

Sectores La Puntica, Simón Rodríguez, Pedro León López, Las Viviendas, Inca, Las Maravillas, Casco Central de Punta Cardón, Nuevo Amanecer, El Estadio, Evaristo Arcaya, La Candelaria, Trobijolche, sector Zamora, Santa Rosa, Simón González y Luz Del Mundo.       

Del sábado 11 al domingo 12 de mayo

Municipio Falcón, eje Guacuira               

Sectores Guacuira Arriba, Guacuira Abajo, vía El Cementerio, La Milagrosa, Escuela Especial, CDI, Lezme Pérez, Brisas De Montecano, Santa Cruz , sector Los Miranda, Todariquiva, Camunare y Los Robles.      

Municipio Los Taques, eje Campo Médico

Sectores Campo Médico, La Lagunita y el Hospital Carlos Diez del Ciervo            

Del domingo 12 al lunes 13 de mayo

Municipio Los Taques, eje Judibana

Sectores Terrazas de Amuay, Bloques  de Judibana, Hospital de Niños, urbanización Pedregal y Club Judibana.             

Del lunes 13 al miércoles 15 de mayo

Municipio Carirubana, eje parroquia Norte

Antiguo Aeropuerto sectores del 1 al 7, Parcelamiento Antiguo Aeropuerto, sector El Milagro, Antonio José de Sucre, Ezequiel Zamora, Alí Primera, Santa Rosalía 1 y 2, Chinita Arriba y Abajo, Ramón Ruiz Polanco, Villa del Mar, Nuevo Pueblo Norte, Nuevo Pueblo Sur y parte de Caja de Agua.

Del lunes 13  al martes 14 de mayo

Municipio Carirubana, eje Las Pedros

Urbanizaciones Pedro Manuel Arcaya 1 y 2

Cactus24 

Compartir en Google Plus

About radiomonta3

0 comentarios:

Publicar un comentario